网上看到做秸秆打捆的,不知道销路和效益怎么样,需要投资多少?

说到秸秆打捆机,我最有发言权了,因为我小舅子去年就买了一台,打捆机样式太多,我给你们慢慢道来。

这种打捆机是专门给小型发电厂打的,专打那些播膜有塑料的地块,为什么专打这样的呢?因为这样的秸秆农民不要秸秆钱,所以成本相对较低,这种机器的价格很高,多少钱我不清楚,反正挺贵,打完了用车就直接拉到电厂,这些人我不熟悉,你问了人家也不一定告诉你多少钱,你说对吧?

我小舅子的打草机和上一种不一样,他打草是给人们喂牲畜的,光机器钱就15万多。到了秋季,他就跟村民联系好了,把村民的秸秆买下来,每亩地给村民15元,村民都很高兴,因为现在农村不让放荒了,就是不让焚烧秸秆了,这样一来,把秸秆打走就免去放荒的麻烦。

打草的费用也不小,雇个开机车的司机,还有一个装袋的,还得加油吧,打成捆大约有50斤左右,卖给当地养殖户一捆7元钱,如果卖给外地就按顿算,装上车一过地磅就行了,我小舅子说如果按捆算大约每捆能剩2.5元左右,扣除一切费用。一年能剩多少钱那就看你打的量了,打的越多剩的越多。

喂牲口的打草机有个弱点,就是怕下雪,下了雪就打不了,因为这种打捆机压力太大,湿了草不容易干,好捂,所以有打草机的人都怕老天下雪。

好了,关于打捆机的事我就说这些,欢迎大家在一起唠唠,交流交流,希望我们互相关注,互相学习,互相进步。

首先得有加工颗粒机器,有场地,有环评,还得有货源,一条龙这些都得想好,赚钱肯定是赚钱的,桔杆颗粒加上玉米粉,加配方可以做司料

因为不知道你说的是那种打捆机,因为型号,动力不一样,价格就不一样。目前来说承包打捆不赚钱的,要买这个设备以下几个要素:

首先,工作面积有多大,费用如何。

其次,秸秆是如何处理的,有固定公司统一处理还是种植户自行处理,从而决定你只打捆或者包地打捆,甚至是包地打捆出售一条龙。那个效益好。

接着,你确定你的经营操作以后,最终如何把产品销售出去。如果只是负责打捆 ,那就不必考虑这项了。

最后,总结上面你才能决定你买什么样的打捆机,得投资多少钱,项目赚钱不赚钱。

我们这打捆按捆算,一捆2~3元,包地一亩三十左右,合到一捆一元多,最终成商品价格三到四元,但是有人五元送货上门。这些区域不一样可能价格不一样。仅供参考,以当地实际调数据为准。

网上看到做秸秆打捆的,不知道销路和效益怎么样,需要投资多少?

秸秆打捆回收利用,这个工作在我们这里是失业了。我们这块都秸秆还田,碎后种地。

近年来我们这里的收割机都进行了改制,不管麦秸还是稻草都打的稀碎,全部秸秆还田,唯独玉米秸杆自己不愿意花钱粉碎的,还得上外搬,冬季深耕来年春天种植花生。

至于你想做这方面的工作,你就要多了解了解秸秆打捆机的价钱以及你本地的自然资源,打捆机的价格这个几万块钱不是问题;最主要就是本地各种作物的秸杆资源多少,是非常多还是少,这些秸杆是用来做动物饲料,用来加工成颗粒料喂牛养羊养鹅养兔,还是做颗粒料用来代煤烧饭,或者打梱再卖给其他行业做各种纸张,或者压缩做成板材,或者自己做,都能有多大利润等等,这些你都得作市场调查了解,想好了看准了你就大胆去干,路是人走出来的,要有敢干敢拼的精神,敢拼才会赢,努力奋斗拼搏吧!新时代的年轻人,财富正在向你们招手,奇绩将在你们手中出现,加油干吧!

网上看到做秸秆打捆的,不知道销路和效益怎么样,需要投资多少?网上看到做秸秆打捆的,不知道销路和效益怎么样,需要投资多少?网上看到做秸秆打捆的,不知道销路和效益怎么样,需要投资多少?

秸秆打捆需要做到的是找到附近的养殖农场,比如牛羊这种大型的养殖场,他们有实力去接收所有农户送来的秸秆然后粉碎存储。

机器的话在今日头条三农页面就可以看到农机购买,销路需要自己去找一定要找大型养殖场,小型的收购的秸秆不会太多,最后都会挤压在你自己手里所以一定要找大型养殖场。

秸秆从哪里来呢,你们那边如果都是机器收割的话那么你的效益并不会太好,比如说玉米手工收获后一亩地的秸秆粉碎后再送给养殖场的话能挣三百块钱左右,这个要和农户商量,因为现在国家不让烧秸秆做饭了说是影响空气,秸秆粉碎在田地里的话腐烂太慢还会影响下一季度的农作物生长。

有的农户会认为你打包他的秸秆你是为了盈利所以会伸手像你要钱,而有的农户会认为你免费帮他处理秸秆说不定还会给你钱。所以一定要考虑清楚是对方给你钱还是你给对方钱。

完整的秸秆送到养殖场是八分钱一斤,然而粉碎好的可以到达到一毛二三。

秸秆打捆处理首先要考虑能否有足够的秸秆供你打包,你附近是否有大型农场进行收购。

—————————@齐鲁人士

秸秆打草好市场,内蒙下雪要的广,不愁秸秆堆成山,就盼牛羊成倍返。

看到做秸秆打捆的,不知道销路和效益怎么样,需要投资多少?我来回答这个问题,目前秸秆禁烧,秸秆打捆还是不错的,首先秸秆原料不要钱,你去承包大户地里面打捆秸秆都是免费的。你只要找到养殖场或者自己做发酵饲料的就可以的。这个发酵处理之后可以给牛羊当饲料的。你要是真想做这个,我给你推荐个模式,这个程序是这样,稻麦秸秆机械收集微贮-饲料制备加工-牛羊规模舍养-牛羊粪有机肥制备-农田回用,以草、牛羊、田,农牧循环生产,建立有机稻米、秸秆饲料、牛羊饲养、有机肥回田、建立农牧循环产业链,实现物质链、技术链、价值链,三链融合。提高了资源利用率,保护农业生态环境提供支撑。如果前期投资估计要一百万左右,做起来补贴会很多。适合很不错的选择。下面给几张国内这种模式的公司生产照片,你可以参考一下。

网上看到做秸秆打捆的,不知道销路和效益怎么样,需要投资多少?
网上看到做秸秆打捆的,不知道销路和效益怎么样,需要投资多少?
网上看到做秸秆打捆的,不知道销路和效益怎么样,需要投资多少?
网上看到做秸秆打捆的,不知道销路和效益怎么样,需要投资多少?
网上看到做秸秆打捆的,不知道销路和效益怎么样,需要投资多少?
网上看到做秸秆打捆的,不知道销路和效益怎么样,需要投资多少?

00

濂溪公后人

4分钟前

秸秆禁烧是国家政策,各地都有配套措施。重点县、示范县都有中央和地方的财政补贴,你如果想做这件事,有几个前提条件:一是你所在的县,必须是省级重点示范县;二是你有相关企业主体(公司、合作社、家庭农场等);三是有一定的资金势力;四是有秸秆综合利用的技术和资源。以上四点缺一不可。个人真实经历,各地情况各异,仅供参考!

主要牛羊养殖用,我们这十元左右一包,单纯销售不赚钱,国家有补贴

光吃好的,大鱼大肉,油水又多,不锻炼,能不胖吗?

原创文章,作者:永不分离,如若转载,请注明出处:https://www.miaoshou.cc/27943.html

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注